Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга
13.09.2018
С 2011 года Пенсионный фонд Российской Федерации проводит кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.
Целью информационно-разъяснительной работы является формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.
25 сентября 2018 года единовременно во всех районах Санкт-Петербурга состоится «Единый день пенсионной грамотности», в рамках которого территориальные органы ПФР должны обеспечить проведение уроков в школах и лекций в ССУЗах, осуществить презентацию информационно-образовательного буклета «Все о будущей пенсии для учебы и жизни» и презентацию интерактивного обучающего онлайн-курса для старшеклассников и студентов.
Начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Выборгском районе Санкт-Петербурга Земцов Сергей Николаевич проведет тематическое занятие с учащейся молодежью в ГБОУ школе № 104 имени М. С. Харченко Выборгского района города Санкт-Петербурга, в ходе которого слушатели получат разъяснения по пенсионной системе Российской Федерации и правилам формирования их будущей пенсии.
Компания по повышению пенсионной грамотности продлится до конца года. В ходе которой специалисты Пенсионного фонда объяснят, для чего необходим СНИЛС, расскажут об электронных сервисах Пенсионного фонда, о регистрации на Едином портале госуслуг, ответят на вопросы учащихся и преподавателей.
Возврат к списку
|