Уважаемые жители города!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Уважаемые жители города!

26.10.2018

У здания военкомата на Диагональной улице 23 октября 2018 года по традиции прошли торжественные проводы призывников. Отправить ребят в добрый путь приехал первый заместитель главы администрации Виктор Полунин, а также представители муниципальных образований и близкие и друзья новобранцев.

На этот раз в армейские части уедет 13 ребят. Число хоть и не счастливое, но служба обещает быть интересной. Как отмечает Виктор Полунин, последние несколько лет стараются распределять ребят с учетом их пожеланий и профессиональных навыков.

Павел Пшенников в армию идет служить с охотой, ведь в будущем он планирует пойти по стопам отца и связать свою жизнь со службой в МВД. Для него армия - это не просто год службы, а своеобразная дополнительная подготовка и проверка на прочность, ведь проходить службу он будет в войсках специального назначения. «В наше время не всегда  хотят идти служить в армию. Считают, мол, потеряют год, ничему их там не научат. Но те, кто хочет связать свою жизнь с вооруженными силами, ищут сложный путь и армии не боятся. Мне нравится спорт, оружие, это мое и я чувствую в себе стержень. Хочу, как мой отец, защищать людей и всю жизнь посвятить службе», - отмечает молодой человек.

Стоит сказать, что с каждым годом все меньше ребят уклоняются от службы. Впрочем, и квота на призывников становится все меньше – в этом году она составляет чуть больше 250 человек. Уменьшение числа связано в первую очередь с увеличением количества молодых людей, желающих служить по контракту.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ