Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Управление Пенсионного фонда РФ в Выборгском районе Санкт-Петербурга

26.11.2018

В начале прошлого года российское правительство объявило о старте пенсионной реформы , 3 октября 2018 года был принял Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Данный закон вызвал огромное обсуждение, как в СМИ, так и среди рядовых граждан.

При содействии администрации Выборгского района 21 ноября в актовом зале АО НПК «Северная заря» состоялась информационная сессия с работниками Общества.

В ходе встречи представители Управления Пенсионного фонда, отдела социальной защиты, агентства занятности населения и администрации Выборгского района выступили с докладами об изменениях, которые привнесет в жизнь российских граждан новый закон о пенсии, а также ответили на вопросы сотрудников «Северной зари».

В сессии приняли участие: заместитель главы администрации Выборгского района СПб Курбатов Александр Владимирович, начальник отдела социальной защиты населения администрации Выборгского района СПб Ефимчук Галина Николаевна, начальник отделения профессионального обучения агентства занятности населения Выборгского района СПб Румянцева Римма Алексеевна, начальник отдела содействия трудоустройству граждан агентства занятности населения Выборгского района СПб Шумова Наталья Марковна, а также заместитель начальника Управления ПФР в Выборгском районе СПб Павлова Надежда Николавна.

Присутствовавшим на встрече рассказали о повышении пенсионного возраста, трудоустройстве граждан предпенсионного возраста, праве на досрочный выход на пенсию и индексации пенсии. Уточнили, какие региональные льготы сохранятся для жителей Северной столицы и Ленинградской области. А также подробно объяснили, каким образом граждане должны взаимодействовать с комитетом по труду и занятости населения.

После выступлений специалистов у сотрудников предприятия накопились вопросы, ответы на которые они смогли получить в личном разговоре с представителями государственных служб по окончанию мероприятия.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ