ОНДПР Выборгского района информирует!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




ОНДПР Выборгского района информирует!

06.12.2018

Приближаются новогодние праздники. На прилавках магазинов появились новогодние украшения, пиротехнические изделия и подарки. Всевозможные петарды и фейерверки можно приобрести во многих магазинах. Приобретая пиротехнические изделия, помните, что они могут принести как радость, так и несчастье. Что же нужно знать, чтобы избежать беды?

Во-первых, покупая пиротехническое изделие, следует обратить внимание на его упаковку, где должна быть указана следующая информация: изготовитель, его адрес, телефон, штрих-код, подробная инструкция на русском языке, для какого возраста предназначено изделие, рекомендуемое место использования (помещение, открытое место и т. д.), срок годности изделия, способ утилизации, а также, знак того, что изделие сертифицировано (значок РОСТЕСТА и код, например, ЦЦ02, ЦЦ07, ЦЦ06).

Во-вторых, перед использованием необходимо внимательно прочитать инструкцию, а затем неукоснительно выполнять ее требования. Крайне важно, чтобы у пиротехнического изделия не истек срок годности. После трех лет хранения она может стать смертельно опасной. Изделия с дефектами, вмятинами, подмокшие, с налетом серого или черного цвета использовать нельзя - возможно их внезапное загорание.

В-третьих, использования всех пиротехнических изделий (кроме бенгальских огней) необходимо проводить только на открытом воздухе, подальше от жилых домов и легковоспламеняющихся материалов.

Запрещается:

- пользоваться пиротехническими изделиями дома, запускать фейерверки с балконов;

- разбирать изделия, подвергать их механическому воздействию;

- носить в карманах и хранить вне упаковки;

- располагать вблизи от открытого огня;

- уничтожать непригодные изделия в костре.

-подходить к изделию, которое не сработало по истечению двух минут.

Для утилизации пиротехнической продукции необходимо залить ее водой на 2 часа и только после этого выбросить вместе с обычным мусором.

ОНДПР Выборгского района настоятельно рекомендует не позволять несовершеннолетним запускать пиротехнические изделия самостоятельно. Следуя этим советам, вы можете избежать неприятностей и весело встретить праздник!


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ