Уважаемые жители!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Уважаемые жители!

01.02.2019

30.01.2019г. на базе ГБОУ школа № 102 Выборгского района г. Санкт-Петербурга прошел практический тур районной игры-конкурса по применению практических знаний и умений, полученных на уроках ОБЖ среди учащихся 6-х – 11-х классов общеобразовательных школ Выборгского района г. Санкт-Петербурга.

Организаторами конкурса выступили Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального педагогического образования центр повышения квалификации специалистов "Информационно-методический Центр" Выборгского района Санкт-Петербурга (ГБУ «ИМЦ» Выборгского района Санкт-Петербурга); ГБОУ школа №102 Выборгского района г. Санкт-Петербурга; Выборгское отделение СПб ГО ВДПО; ОНДПР Выборгского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб «ГКУ» ПСО Выборгского района г. Санкт-Петербурга;

В программу олимпиады были включены теоретический и практический туры. Игра-конкурс проводилась в четыре этапа: «Действия при обнаружении пожара», «Действия при эвакуации в случае пожара», «Действия при тушении пожара первичными средствами пожаротушения». «Действия при тушении пожара от внутреннего пожарного крана». Не обошлось и без всеми любимого этапа - «надевание боевой одежды пожарного». Новички наравне с "умелыми" участниками показали хорошие результаты.

Все свои знания и умения в области пожарной безопасности обучающиеся показали на практике: умение в случае пожара быстро сориентироваться и вызвать пожарную охрану, протягивали рукавную линию для тушения условного очага возгорания.

Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса в области безопасности жизнедеятельности, определение уровня теоретической и практической подготовленности участников олимпиады, обеспечивающей успешные действия при решении вопросов личной и общественной безопасности, умений оказания само- и взаимопомощи, систематизация знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности и эффективное применение их в повседневной жизни, - вот основные цели и задачи, которые преследует данное мероприятие. Опыт показывает, что там, где есть обученные добровольцы, готовые прийти на помощь профессионалам, огонь побеждают быстрее и с наименьшими материальными потерями.

Победителей ждут награждение призами и грамотами. Ребята, занявшие призовые места в районной олимпиаде, будут бороться за звание «лучшего знатока пожарной безопасности города» на городской олимпиаде ОБЖ


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ