Контроль за качеством и безопасностью пассажирских перевозок остается в приоритете деятельности Госавтоинспекции
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Контроль за качеством и безопасностью пассажирских перевозок остается в приоритете деятельности Госавтоинспекции

11.07.2019

За 6 месяцев 2019 года на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга произошло 383 ДТП с участием автобусов, в 25 из которых пострадали люди.

В результате работы по данному направлению сотрудниками ГИБДД привлечены к административной ответственности 413 водителей автобусов и 43 должностных лица автопредприятий, осуществляющих перевозку пассажиров.

При проверке выявлены нарушения связаны с неудовлетворительным техническим состоянием транспортных средств. Кроме того, установлено, что на многих предприятиях, занимающихся пассажирскими перевозками, зачастую не проводились необходимые процедуры для допуска водителей в рейс, а в транспортных средствах отсутствовали либо не работали специальные устройства, контролирующие соблюдение водителями режима труда и отдыха (тахографы). Также в конструкцию транспортных средств самовольно вносились изменения (устанавливались дополнительные сиденья, заменялись световые приборы, демонтировались системы безопасности и т.п.), что значительно увеличивало риск совершения ДТП с печальным итогом.

В целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта проведение мероприятий по контролю за безопасностью пассажирских перевозок автобусами будет продолжено. Мероприятия направлены на снижение аварийности на пассажирском транспорте, на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозок пассажиров.

ОГИБДД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ