«Пешеход. Пешеходный переход»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




«Пешеход. Пешеходный переход»

15.11.2019

Начиная с 18 ноября и до пятницы, 22 ноября, на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга пройдет операция «Пешеход. Пешеходный переход».

Предотвращение ДТП с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции.

Одна из основных задач проводимого мероприятия - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны «бесколесных» участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.

Наряды ДПС будут максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где пешеходы нарушают ПДД, что неминуемо может привести к трагедии. Особое внимание будет уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения. Информация о юных нарушителях ПДД будет передана в школы и в подразделения по делам несовершеннолетних для проведения с детьми и их родителями дополнительной профилактической работы.

Все нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

С января по октябрь 2019 года в Выборгском районе произошло 209 наездов на пешеходов. В результате этих ДТП 3 человека погибли и 213 получили травмы различной степени тяжести, из них 39 детей. Более половины этих дорожных аварий произошли по вине самих пешеходов. Чаще они попадают в ДТП в силу своей невнимательности или спешки. Распространенное несоблюдение правил дорожного движения - переход дороги на запрещающий сигнал светофора, либо в неположенном месте. Но не стоит винить только пешеходов, зачастую и сами водители бывают не правы, пытаясь поскорее «проскочить» перекресток на красный свет, не пропуская пешеходов на нерегулируемых переходах.

Водители и пешеходы! Будьте внимательны!

ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району г. Санкт - Петербурга

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ