ГИБДД контролирует безопасность пассажирских перевозок
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




ГИБДД контролирует безопасность пассажирских перевозок

23.01.2020

В 2019 году на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 664 ДТП с участием автобусов, в 52 из которых пострадали люди.

Сотрудниками ГИБДД были проверен 1571 автобус, привлечены к административной ответственности 822 водителя автобусов и 69 должностных лиц автопредприятий, осуществляющих перевозку пассажиров.

Инспекторы продолжают проверять эксплуатацию транспортных средств, наличие и работу тахографов, наличие путевых листов, отметки о прохождении медицинского осмотра, а также разрешения и лицензии на пассажирские перевозки.

В настоящее время сотрудниками полиции усилен контроль за соблюдением режима и отдыха водителей, их сменности при перевозках на дальние расстояния, внесение несанкционированных изменений в конструкцию автобусов, своевременным прохождением технического осмотра, соответствием эксплуатационного содержания состояния автомобильных дорог требованиям безопасности по основным маршрутам перевозок.

В 2020 году в целях снижения аварийности с участием пассажирского транспорта проведение профилактических мероприятий по контролю за безопасностью пассажирских перевозок автобусами будет продолжено. Мероприятия направлены на снижения аварийности на пассажирском транспорте, на предупреждение и пресечение нарушений ПДД РФ, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозками пассажиров.

ОГИБДД по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ