Bоенный комиссариат Выборгского района Санкт-Петербурга информирует
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Bоенный комиссариат Выборгского района Санкт-Петербурга информирует

03.06.2020

Подготовка граждан Выборгского района Санкт-Петербурга по военно-учетным специальностям

Вооруженные силы Российской Федерации в настоящее время являются самым и боеспособными, готовым и решать любые задачи по защите интересов нашей страны в любой точке земного шара. Для решения возложенных задач соединения и воинские части укомплектованы современной боевой техникой и вооружением.

Эту боевую технику и вооружение обязаны знать, и умело применять профессионально подготовленные и преданные своей стране военнослужащие, поэтому подготовке граждан к военной службе уделяется большое внимание.

Одним из направлений подготовки граждан к военной службе является подготовка граждан по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России (добровольное общество содействия армии, авиации и флоту).

Военный комиссариат Выборгского района города Санкт-Петербурга плодотворно сотрудничает с автомобильными школам и ДОСААФ России нашего города в подготовке водителей автомобилей категорий «С», «Е» и «Д».

Граждане Выборгского района в автомобильные школы ДОСААФ России направляются после определения их годности к военной службе по состоянию здоровья и профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям, вынесенных соответствующими комиссиями. В военном комиссариате района формируются списки граждан, на очередной учебный год и распределение по потокам обучения.

Подготовка курсантов по водительской специальности (категории «С, Е, Д») проводится в течение 3,5-4 месяцев, обучение курсантов в автошколах осуществляется на безвозмездной основе, все расходы на подготовку по военно-учетным специальностям граждан по направлению военного комиссариата района берет на себя Министерство Обороны Российской Федерации.

У призывника, получившего военно-учетную специальность, есть право выбора вида и рода войск, с учетом реальной потребности таких специалистах Вооруженных сил Российской Федерации. Подготовку в автомобильных школах ДОСААФ России осуществляют высокопрофессионально подготовленные преподаватели, как правило, большинство из них офицеры запаса.

Современной армии нашей страны требуются технически подготовленные призывники, поэтому навыки, полученные до призыва при обучении в автомобильной школе помогут во время прохождения военной службы.

Поскольку подготовленные курсанты несут службу водителями и это в военном билете обязательно указывается, это значит, что год прохождения военной службы автоматически входит в водительский стаж. Это немаловажно при приеме на работу при соискании гражданской специальности после демобилизации. Для некоторых граждан специальность водителя может быть и профессией на дальнейшую жизнь.

Желающим получить водительское удостоверение "С, Е, Д" и подлежащие призыву 2020-2021 г.г. приглашаем по адресу: Лесной проспект, дом 39, корпус 4, 5 этаж, кабинет 4.
Телефон: 295-50-43.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ