«Прокуратурой Выборгского района установлены факты завышения цен на средства индивидуальной защиты в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




«Прокуратурой Выборгского района установлены факты завышения цен на средства индивидуальной защиты в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

10.07.2020

В период с 06.04.2020 по 21.04.2020 действовало постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 431, устанавливающее Перечень отдельных видов медицинских изделий, на которые распространяются ограничения на осуществление оптовой и розничной торговли (далее – Постановление № 431).

В указанный Перечень включены, в том числе медицинские перчатки.

Пунктами 7, 9 Постановления № 431 установлено, что в указанный период для организаций розничной торговли размер розничной надбавки не должен превышать 10 копеек за единицу товара (изделие), для оптовых поставок товаров размер оптовой надбавки не должен превышать 10 процентов от закупочной цены.

По результатам проверки в ООО «Эркафарм Северо-Запад» (Сеть аптек «Озерки») установлены факты установления наценки на разные виды медицинских перчаток в пределах сумм от 20 руб. до 550 руб., оптовая надбавка «ПрофитМед Санкт-Петербург» составила 20 процент от закупочной цены.

По выявленным нарушениям прокуратурой района руководителям Обществ внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ