Прокуратура информирует: «В результате принятых прокурором мер восстановлены права жителя зоны пострадавшей от аварии Чернобыльской АЭС»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует: «В результате принятых прокурором мер восстановлены права жителя зоны пострадавшей от аварии Чернобыльской АЭС»

02.09.2020

Прокуратура Выборгского района провела проверку деятельности администрации Выборгского района Санкт-Петербурга в связи с нарушением прав гражданина, являющегося лицом, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Указанный гражданин с момента аварии на Чернобыльской АЭС на протяжении 4 лет проживал в местности, которая отнесена Правительством РФ к зоне, пострадавшей от аварии на ЧАЭС с правом на отселение.

Гражданин обратился в администрацию района с заявлением о включении в список получателей оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска, однако ему было отказано в получении указанной меры социальной поддержки государства.

Прокурор внес главе администрации района представление об устранении допущенных нарушений, по результатам которого права заявителя восстановлены.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ