Прокуратура информирует: «Вынесен приговор в отношении матери, не выплачивающей алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует: «Вынесен приговор в отношении матери, не выплачивающей алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка»

02.09.2020

Прокуратурой Выборгского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение в отношении матери, обвиняемой в невыплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка по ст. 157 ч.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено и доказано, что жительница Санкт-Петербурга на основании решения суда обязана к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына 2006 года рождения. Несмотря на имеющиеся обязательства, гражданка, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления, умышленно, из личной заинтересованности уклонялась от выплат на содержание сына.

С учетом активной позиции государственного обвинителя, Выборгский районный суд Санкт-Петербурга признал злоумышленницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, и приговорил ее к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Исковые требования прокуратуры района о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов удовлетворены в полном объеме.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ