В Выборгском районе прошла очередная отправка граждан на военную службу
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




В Выборгском районе прошла очередная отправка граждан на военную службу

27.11.2020
Продолжается осенний призыв на военную службу.

В Выборгском районе прошла очередная отправка 16 призывников в войска, при этом в настоящее время в войска направлено 95 человек.

Срок службы по призыву – один год. По возможности призывника могут направить для прохождения службы вблизи места жительства (в первую очередь это касается женатых граждан, имеющих детей или родителей пенсионного возраста).

Сегодня в армии солдат освобождается от всех видов хозяйственных работ, которые теперь выполняют гражданские структуры. Таким образом, появляется больше время для физической подготовки, которая увеличивается до 25 часов в неделю (4-5 часов в день).

Улучшено качество питания военнослужащих. Осуществляется поэтапный переход на организацию питания с элементами шведского стола.

Граждане, отслужившие по призыву, получают право на льготное поступление в государственные ВУЗы. На основании рекомендации командира войсковой части, после увольнения с военной службы по призыву, также можно получить право обучения на подготовительных отделениях ВУЗов за счет федерального бюджета.

Прохождение военной службы также имеет значение для людей, которые хотят сделать карьеру в государственной структуре или в ведомственном учреждении. Многие предприятия и структуры не берут в штат граждан, не прошедших военную службу.

С 1 октября по 31 декабря 2020 года гражданам Российской Федерации, достигшим призывного возраста, необходимо пройти комиссию в военном комиссариате по месту жительства.

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться с учетом опыты, полученного в ходе весенней призывной кампании и реализации мер, направленных на сохранение жизни и здоровья призывников и исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные силы.

Призывной пункт Выборгского района расположен по адресу Лесной пр. д. 39 к. 4. Призывная комиссия находится на 1-м этаже, кабинет №5.

Телефоны: 295-50-43, 295-47-83

DSC06992.jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ