Прокуратура информирует: «Прокуратура района утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина Азербайджана, совершившего два эпизода ограбления»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует: «Прокуратура района утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина Азербайджана, совершившего два эпизода ограбления»

15.12.2020
Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджана, совершившего два эпизода ограбления в отношении одного и того же объекта торговли. 

 По версии следствия, гражданин Азербайджана находясь в магазине расположенном на пр. Просвещения дом 34а, осознавая отсутствие у продавца физической возможности противостоять злоумышленнику, открыто похитил денежные средства в размере 10 000 рублей, расположенных на прилавке магазина. После чего с похищенным имуществом скрылся.  

Спустя три недели злоумышленник вновь вернулся в тот же магазин, на этот раз вооружившись ножом. Угрожая применением оружия, гражданин Азербайджана потребовал передать ему денежные средства из кассового аппарата. Не удовлетворившись суммой в размере 3 000 рублей, злоумышленник потребовал передать ему всю имеющуюся табачную продукцию. Забрав 180 пачек сигарет и 50 блоков сигарет злодей скрылся, причинив потерпевшему ущерб на сумму, превышающую 79 тыс.рублей. 

 Уголовное дело по факту совершения указанных преступлений по ч.1 ст. 161 ч.1, (грабеж) ч.2 ст. 162 (разбой) УК РФ направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ