Прокуратура информирует: «Прокурор района внес представление в связи с нарушением прав гражданина со стороны коллектора»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует: «Прокурор района внес представление в связи с нарушением прав гражданина со стороны коллектора»

15.12.2020

Прокуратура Выборгского района провела проверку по обращению гражданина Е.В. по факту грубого нарушения его прав со стороны коллекторского агентства.

 Установлено, что, будучи коллекторской компанией организация осуществляла в отношении Е.В. работу по взысканию задолженности. Ранее в рамках исполнительного производства Е.В. погасил имеющуюся задолженность в полном объеме, что подтверждается постановлением об окончании исполнительного производства. 

Несмотря на то, что указанный факт был доподлинно известен коллекторской компании, в отношении заявителя продолжались действия, направленные на взыскание несуществующей задолженности. Так, заявителю регулярно поступали звонки и текстовые сообщения с требованием погасить долг. 

 В связи с выявлением данного факта прокурор внес генеральному директору организации представление об устранении допущенных нарушений и недопущении их впредь. По итогам рассмотрения, которого требования прокурора удовлетворены в полном объем.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ