Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по факту обнаружения склада наркотических средств
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по факту обнаружения склада наркотических средств

16.02.2021

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, в квартире которого был обнаружен склад наркотических веществ.

По версии следствия, наркозависимый молодой человек основательно подготовился к сбыту наркотических средств, ввиду чего хранил по месту своего жительства в доме 5 кор.1 по ул. Руднева разного рода наркотические и психотропные вещества. Так, в ходе обыска правоохранительными органами изъяты 113 свертков с психотропным веществом амфетамин общей массой 150 гр., 15 свертков с наркотическим средством мефедрон общей массой 72 гр., 26 таблеток МДМА общей массой 82, гр. и другие запрещенные в обороте вещества. 

Обвиняемый продал один из свертков наркозависимой девушке, участвующей в проверочной закупке, за что получил от нее денежное вознаграждение. Однако, она передала купленный наркотик правоохранительным органам, что и стало поводом для проведения обыска в квартире обвиняемого.

Уголовное дело по ст. ст. 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ (сбыт психотропных веществ в крупном размере ), ст. 30 ч.3 - 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств) направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. 

 Прокурор района старший советник юстиции П.А. Данилов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ