Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по факту мошенничества и отмыванию денежных средств
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по факту мошенничества и отмыванию денежных средств

16.02.2021

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего молодого человека, совершившего мошенничество в крупном размере, после чего легализовал вырученные денежные средства. 

По версии следствия, будучи менеджером в ПАО «Промсвязьбанк» злоумышленнику было доподлинно известно о благосостоянии клиентов банка. Установив, что у потерпевших имеется значительная денежная сумма на счетах, обвиняемый оформил 2 сим-карты, после чего, воспользовавшись служебным компьютером, заменил в профиле потерпевших номера телефонов на вновь приобретенные.

Указанные действия позволили злодею через мобильный банк от имени потерпевших выпустить две новые кредитные карточки, поступившие в отделение банка, где тот работал, которые без труда сам же и получил.

С целью избежания привлечения внимания со стороны службы безопасности банка, обвиняемый от имени потерпевших открыл несколько срочных вкладов, куда и перевел принадлежащие последним денежные средства в размере 4 млн. рублей, причинив последним ущерб на указанную сумму.

Часть похищенных средств злодей передал своему сожителю для удовлетворения личных потребностей, остальную же часть решил легализовать путем покупки квартиры в г. Мурино с целью придания правомерности владения денежными средствами.

Уголовное дело по ст. ст. 159 ч.4 УК РФ (мошенничество), 174.1 ч.2 УК РФ (отмывание денежных средств) направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района старший советник юстиции П.А. Данилов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ