Проведение проверок ФГПН
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Проведение проверок ФГПН

24.03.2021

В России проведением проверок соблюдения организациями и гражданами требований пожарной безопасности, а также принятием мер в отношении различных субъектов по результатам этих проверок занимается Федеральный Государственный пожарный надзор (ГПН).

Сотрудники ОНДПР Выборгского района управления по Выборгскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу ежедневно проводят проверки соблюдения требований пожарной безопасности на объектах разной категории, согласно утверждённого ежегодного плана проведения плановых проверок объектов защиты, правообладателями которых являются юридические лица и индивидуальные предприниматели на 2021 год и доведённого до заинтересованных лиц посредством размещения на официальном интернет-сайте Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу (http://78.mchs.gov.ru) и информационном стенде в отделе надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района управления по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

Задачами проведения проверки являются:
- выявление и пресечение возможных нарушений требований пожарной безопасности; - осуществление систематического наблюдения за исполнением требований пожарной безопасности.

Предметом пожарной проверки является соблюдение требований пожарной безопасности на территориях, в зданиях и сооружениях, используемых (эксплуатируемых) организациями в процессе осуществления своей деятельности.

Проверки могут быть плановыми и внеплановыми. Плановые проверки проводятся в соответствии с ежегодно составляемыми графиками пожарных проверок. Ежегодные планы проверок до 31 декабря года, предшествующего году проведения проверок, размещаются на официальном сайте МЧС России.

При осуществлении плановой пожарной проверки проверяется соблюдение требований пожарной безопасности, в том числе:

соответствия объекта требованиям пожарной безопасности;

выполнение организационных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности;

наличие документов по организации обучения мерам пожарной безопасности, а также знания требований пожарной безопасности в пределах компетенции;

готовность персонала к действиям в случае возникновения пожара;

правила поведения людей, порядок содержания территорий, зданий.

image-23-03-21-14-45-4.jpg

image-23-03-21-14-45-5.jpg

image-23-03-21-14-45-7.jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ