Прокуратура информирует: «Пьяный эвакуаторщик с поддельными правами»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует: «Пьяный эвакуаторщик с поддельными правами»

20.05.2021

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, использующего поддельные водительские права.

По версии следствия, решением мирового судьи нарушитель лишён водительских прав почти на 2 года ещё в августе 2019 года за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Тем не менее, данный факт не помешал ему в марте 2021 сесть за руль эвакуатора в состоянии опьянения и отправиться на выполнение очередного заказа по эвакуации автомобиля.

Благо, на пути эвакуатора повстречались бдительные сотрудники ГИБДД, которые уловили в поведении водителя признаки алкогольного опьянения, а проверка его водительского удостоверения привела к установлению факта его поддельности. Как установлено позже, так и не смирившись с лишением права управлять транспортным средством, злоумышленник приобрёл водительские права у станции метро за скромную сумму в 15 тыс.рублей. 

Уголовное дело по ст.ст 264.1, 327 ч.3 УК РФ направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района старший советник юстиции П.А. Данилов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ