Грипп!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Грипп!

05.10.2021

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции остаются одной из самых актуальных медицинских и социально-экономических проблем.

Предрасположены к заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом.

Наиболее эффективной мерой защиты против гриппа остается вакцинация. Современные противогриппозные вакцины высокоэффективны и способны сформировать надежную защиту. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период сентябрь- ноябрь. Важно, чтобы иммунитет после проведенной прививки от гриппа успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости.

В районах для доступности и удобства населения вакцинироваться против гриппа можно как в поликлинике по месту жительства, так и в мобильных пунктах у станций метро или торговых центрах. Вакцинация неорганизованного детского населения проводится в амбулаторно-поликлинических учреждениях по месту жительства, дети, посещающие организованные коллективы прививаются в амбулаторно-поликлинических учреждениях и в медицинских кабинетах образовательных учреждений.

Прививочная кампания уже стартовала, что позволит встретить новый сезон во всеоружии. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ