Подведены итоги Регионального этапа конкурса «Комикс безопасности»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Подведены итоги Регионального этапа конкурса «Комикс безопасности»

23.11.2021

В Главном управлении МЧС России по г. Санкт-Петербургу подведены итоги Регионального этапа конкурса детских рисунков-рассказов в картинках «Комикс безопасности» среди учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Проведение конкурса преследовало сразу несколько целей – привлечь внимание детей и подростков к проблемам безопасности жизнедеятельности, сформировать сознательное и ответственное отношение к личной и общественной безопасности, а также популяризовать профессию пожарного-спасателя.

Для участия в конкурсе было необходимо придумать оригинальный сюжет на одну из шести предложенных тем и воплотить его на бумаге. Всего на суд жюри было представлено более 200 рисованных историй, иллюстрирующих необходимость соблюдения правил пожарной безопасности и последствия их нарушения. Победители выбиралась в двух возрастных группах в каждой номинации, соответствующей представленным темам. Каждому из них будут вручены грамоты и подарки от организаторов конкурса. Ребята из образовательных учреждений Выборгского района приняли активное участие в конкурсе, работы победителей Районного этапа были отправлены на Региональный этап.

Тематика представленных рисунков разнообразная: о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем; о работе профессиональных пожарных и спасателей; о действиях в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях; о нарушениях правил пожарной безопасности, являющихся причиной возникновении пожаров.

По итогам Конкурса:

В номинации «Опасная пиротехника» (возрастная категория 15-18 лет) I место заняла работа «Пиротехника – не игрушка» - автор Куваева Алина Андреевна, 15 лет (ГБУ ДО «ДДТ Современник» Выборгского района, руководитель - Смирнова Мария Александровна);

В номинации «Мой супергерой безопасности» (возрастная категория 10-14 лет) III место заняла работа «Пожарный – супергерой» - автор Божанова Мария Алексеевна, 13 лет (ГБУ ДО «ДДТ Современник» Выборгского района, руководитель – Линькова Анастасия Николаевна).

Сотрудники Управления по Выборгскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, СПб ГКУ «ПСО Выборгского района», Выборгского отделения СПб ГО ВДПО поздравляют призеров и желают не останавливаться на достигнутом результате – учиться, узнавать новое и развиваться. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ