Прокуратура разъясняет: «Все проблемы из-за женщин»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура разъясняет: «Все проблемы из-за женщин»

14.12.2021

Прокуратура Выборгского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23 летнего местного жителя, который вступился за подругу. 

По версии следствия, в февральскую ночь 2021 года молодые люди, в том числе две девушки, собрались вокруг автомобиля, припаркованного на тротуаре рядом с домом по ул.Сикейроса в Санкт-Петербурге. Проходящий мимо мужчина, сделал водителю авто замечание, что негоже машину на тротуаре парковать, тем самым препятствовать проходу граждан. И вроде владелец авто извинился за причинённые неудобства и пообещал, что вскоре всё исправит, и потерпевший, удовлетворившись стал уходить, но в уже исчерпанный конфликт вступили женщины.

Вдвоём они стали оскорблять бдительного прохожего грубой нецензурной бранью, на что тот не остался в долгу и не менее изощрённо стал высказываться в адрес слабого пола. Вот тут злодей не выдержал, схватил первый попавшийся предмет из машины и зажав его в кулаке нанёс один точный удар в голову потерпевшему, отчего тот повалился в сугроб. Своими действиями нападавший причинил жертве перелом лобной кости и ушиб головного мозга, что послужило основанием для госпитализации.

Уголовное дело по факту совершения преступления предусмотренного п. «з», ч. 2, ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета в качестве оружия направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокурор района старший советник юстиции П.А. Данилов

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ