Прокуратура разъясняет
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    





Прокуратура разъясняет

26.10.2016

Вопрос: В каких случаях можно оформить академический отпуск в образовательном учреждении?

Ответ: В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Минобрнауки России от 13 июня 2013 года № 455 студенты высших учебных заведений и образовательных учреждений среднего профессионального образования могут оформить академический отпуск по медицинским показаниям, семейным обстоятельствам или в других случаях (например, призыв на военную службу).

Для оформления академического отпуска необходимо представить в образовательное учреждение заявление о его предоставлении с приложением подтверждающих документов:

- заключение клинико-экспертной комиссии государственного, муниципального лечебно-профилактического учреждения здравоохранения, если академический отпуск требуется по медицинским показаниям;

- повестки военного комиссариата, содержащие время и место отправки к месту прохождения военной службы, если академический отпуск требуется в случае призыва на военную службу;

- справки из женской консультации, если академический отпуск требуется по беременности и родам;

- медицинских справок больного, если академический отпуск требуется по уходу за больным;

- свидетельство о рождении, если академический отпуск требуется по уходу за ребенком;

- справки о зарплате родителей с места их работы и справки из органов социальной защиты, подтверждающей статус вашей семьи как малообеспеченной, если академический отпуск требуется в связи с тяжелым материальным положением вашей семьи.

Решение руководителя образовательного учреждения о предоставлении академического отпуска должно быть принято не позднее 10-дневного срока со дня представления обучающимся соответствующего заявления и документов.

Академический отпуск предоставляется неограниченное количество раз на период, не превышающий двух лет.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ