В садиках зажегся «Веселый светофор»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




В садиках зажегся «Веселый светофор»

20.04.2012

С 18 по 20 апреля в детских садах, расположенных на территории муниципального округа Парнас, проводилась игра «Веселый светофор».

18 апреля игра прошла в детском саду №43, 19 апреля – в садиках №65 и №74, 20 апреля – в детском саду №117. МО Парнас организовало игру в рамках Целевой программы по организации досуговых мероприятий для детей и подростков.

Суть игры «Веселый светофор» заключается в том, чтобы в доступной форме ознакомить ребят из подготовительных групп с правилами дорожного движения. В течение часа ребята вместе с клоунами Мишей Машинкиным и Светой Светофоркиной учились правилам поведению на дорогах. Дети узнали, что означает каждый цвет светофора, чем отличается дорога от тротуара и много других интересных вещей, касающихся ПДД. Игра также включала в себя командные соревнования по катанию на самокатах. В ходе игры ребята получили не только полезные знания, но и множество позитивных эмоций. Каждый ребенок получил в подарок светоотражающий значок (для безопасного движения в темное время суток), в группы были также переданы настольные игры по изучению ПДД.

Фотографии


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ