Спектакль стал отличным подарком ко Дню знаний
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Спектакль стал отличным подарком ко Дню знаний

06.09.2012

4 сентября муниципальный совет и местная администрация МО Парнас организовали для первоклассников посещение спектакля «Бармалей» в исполнении артистов театра кукол «Бродячая собачка». Представление состоялось на сцене театра «Плоды просвещения».

Выбор спектакля был неслучаен. Автор «Бармалея» Корней Чуковский – это своеобразное «наше всё» для детей. Он, как никакой другой русский поэт, умел писать стихи, воспринимаемые детьми на органическом уровне. При этом, помимо гениального в своей простоте стихотворного стиля, стихи Чуковского – это еще и веселый, захватывающий сюжет. Эти факторы делают Чуковского беспроигрышным вариантом для театральных постановок, рассчитанных на детей.

В основной сюжет «Бармалея» авторы «Бродячей собачки» внесли некоторые изменения. В помощь маме и папе приставлена бабушка, играющая в спектакле едва ли не самую главную роль. Главная же интрига состоит в том, что все злоключения Тани и Вани, сбежавших в Африку, оказываются своеобразным назидательным розыгрышем от их родителей. Переодетые папа и мама предстают в виде африканцев, впоследствии – в образе доктора Айболита и его ассистентки, а бабушка – в виде самого Бармалея.

Весь спектакль представлен ярко и динамично. Стихи Чуковского положены на веселую музыку с африканскими мотивами. Актеры эксцентричны, как и требуется для детской аудитории. Животные представлены в виде больших, искусно сделанных кукол. Повествование от автора ведут, в основном, бабушка, кукольный попугай и сам Корней Иванович собственным голосом со старой пластинки.

В целом, первоклассники увидели хороший, интересный музыкальный спектакль. И это стало им отличным подарком ко Дню знаний от МО Парнас.

Фотографии

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ