На Поэтическом открылся каток
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




На Поэтическом открылся каток

14.12.2012

8 декабря по адресу Поэтический бульвар, 1-1 состоялось торжественное открытие катка. Каток вот уже несколько лет приносит радость жителям окрестных домов. И взрослые, и малыши с удовольствием катаются на коньках, играют в хоккей – в общем, активно осваивают зимние виды спорта и укрепляют здоровье.

На открытии катка присутствовали представители МО Парнас во главе с О.Н. Душиной, председатель ТСЖ «Поэтический, 1-1» А.А. Селезнев, журналист, редактор, профессор В.А. Соколов-Хитрово и местные жители. Почти все пришли со своими коньками и сразу же опробовали лед.

По словам А.А. Селезнева, появление катка стало возможным после того, как четыре года назад по программе депутата ЗакСа 4-го созыва Е.Е. Марченко на этой территории была построена детская площадка. Ранее здесь предполагалось открыть платную автостоянку, но жители были категорически против.

Мы попросили жителей округа, пришедших на открытие катка, поделиться впечатлениями.

Елена Анисимова:

– Мы пришли с ребенком, дочке 4,5 годика. Посмотрели, как все катаются – и решили: пора покупать коньки! Каток – это полезно, интересно, нашей девочке он очень понравился!

Наталья Виноградова:

– Это очень здоров, что рядом с домом открыли каток. Другие катки далеко, да и платить нужно. Вообще до создания нашего ТСЖ здесь было болото. Потом стоянку организовать пытались. Насколько мне известно, это первый случай в Санкт-Петербурге, когда по требованию жителей удалось отвоевать зеленый участок.

Мария Афонина:

– Мы с ребенком приходим на каток каждую зиму. Дочке очень нравится кататься на коньках. Не оторвать ее от этого занятия. Мы очень довольны, что рядом с домом есть каток.


Фотографии


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ