Конкурс детского творчества
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Конкурс детского творчества

21.03.2012

В целях пропаганды знаний о правилах поведения при возникновении пожаров и обеспечения безопасности учащихся в образовательных учреждениях в г.Санкт- Петербурге проводится ежегодный конкурс детского творчества, проводимый в рамках Всероссийского конкурса «Безопасность глазами детей».

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных школ, школ-интернатов, а также учреждений дополнительного образования Выборгского района г. Санкт- Петербурга в трех возрастных группах от 7 до 18 лет. Конкурс проходит в три этапа: районный, городской и федеральный.

Районный этап Всероссийского детского творчества «Безопасность глазами детей» и районный тур городского конкурса «Пожарный дозор» ежегодно проводит государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей - дом детского творчества «Олимп».

В этом году наиболее активное участие в конкурсе приняли учащиеся общеобразовательных школ № 130, 104, школы-интерната № 33, учреждений дополнительного образования домов детского творчества «Олимп», «Юность», «Современник».

Юные жители Выборгского района представили на конкурс 108 работ: рисунки, плакаты и поделки декоративно-прикладного творчества, а также работы, выполненные при помощи компьютерной техники и фотографического искусства, литературное творчество. В конкурсе приняли участие более 100 детей.

В подготовке и проведении районного конкурса активное участие принимали заместитель директора по УВР ДДТ « Олимп» - Алексеева О.В., методисты Мирецкая Т.Г., Никитина Т.П., руководители работ Ощепкова В.П., Страхова О.И., Лукша С.В., Медянцева И.К., Курникова Н.В. и другие.

Первые места в конкурсе заняли: в номинации «Рисунок» - Феопентова Катя (ДДТ «Современник»); в номинации «Плакат» - Анисимов Андрей (ДДТ «Олимп») и Салтанова Вероника (ДДТ «Юность»); в номинации «Декоративно- прикладное творчество» - Леонтьев Сергей, Касимова Венера (ГОУ СОШ № 110) и Петрова Анастасия (ГОУ школа-интернат № 33); в номинации «Компьютерная презентация, мультфильм, видеофильм – Жилич Александра (ГОУ СОШ №104)

На второй этап городского конкурса будут направлены лучшие работы, из которых на пожарно-технической выставке им. Б.И. Кончаева оформят временно действующую экспозицию.

Работы, победившие в городском конкурсе в номинации «Рисунок» и «Плакат», направляются в Москву для участия во Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике.

Проведенными в Доме детского творчества «Олимп» противопожарными мероприятиями остались довольны все, не только победители и призеры, но и вообще все участники, и организаторы конкурсов.

Отдел профилактики пожаров и предупреждения ЧС

«Пожарно-спасательного отряда противопожарной службы СПб

по Выборгскому району Санкт-Петербурга»

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ