Отдел надзорной деятельности Выборгского района УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу информирует
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Отдел надзорной деятельности Выборгского района УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу информирует

29.11.2012

Отдел надзорной деятельности Выборгского района УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу сообщает, что с начала года в Выборгском районе Санкт-Петербурга произошло 228 пожаров, на которых 6 человек погибли, 18 человек - получили ожоги тела и отравление угарным газом. Причем, чаще всего люди страдают именно от удушья в дыму.

19.11.2012 г. произошел пожар в мноквартирном жилом доме, по адресу: пр. Б. Сампсониевский д. 85. В результате пожара в различной степени выгорела обстановка в жилой комнате и коридоре квартиры. На месте пожара обнаружен труп мужчины 1977 года рождения. Причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении, пострадавшего.

А ведь эту беду очень легко можно было избежать, если бы курящий человек помнил самые элементарные вещи. Например то, что непотушенная сигарета может тлеть около получаса. Температура тления превышает четыреста градусов. Этого вполне достаточно, чтобы воспламенилась не только ткань, но даже древесина.

Еще более опасна брошенная спичка, создающие за 18 - 20 секунд своего горения температуру свыше шестисот градусов, при которой, кстати, вспыхивает большинство горючих материалов.

Уважаемые курильщики! Пожалуйста, помните – от вашей аккуратности зависят жизнь и здоровье в первую очередь вас самих, а также безопасность близких вам людей.




ОНД Выборгского района

УНД ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ