ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

25.05.2012 В г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется сложная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом. По итогам 4 месяцев 2012 года на дорогах города и области произошло 172 (+33) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибло 7 (+3) ребенка и 250 (+32) детей получили ранения. В Выборгском районе г. Санкт-Петербурга за четыре месяца текущего года произошло 16 (+4) дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в них пострадало 20 (+3) несовершеннолетних. 5 (+1) детей пострадали по собственной вине. Наиболее распространенным видом детского дорожно-транспортного травматизма являются дорожно-транспортные происшествия с детьми – пешеходами, которые составляют самую многочисленную группу травмированных детей.
С учетом вышеизложенного, в целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей и обеспечения безопасности детей во время летних каникул в период с 23 мая по 18 июня 2012 года на территории района проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».
Выборгский Отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения обращается ко всем родителям и взрослым с убедительной просьбой проявить максимум внимания и осторожности на дорогах, чтобы дети не стали жертвами Вашей беспечности.
Уважаемые родители, чтобы уберечь детей от травм, необходимо еще и еще напомнить им, что дорогу следует переходить по пешеходным переходам и только по зеленому сигналу светофора, а если в зоне видимости нет перехода, то лишь после того, как ребенок убедится в отсутствии приближающего транспорта.
Особая ответственность ложиться на водителей. Поэтому мы просим Вас быть предельно внимательными к маленьким пешеходам. Помните о том, что дети, в силу своего возраста, не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию. Сберечь детские жизни мы сможем только совместными усилиями.


Начальник отдела ГИБДД УМВД России
по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга
Яцков П.В.



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ