Акция «Пешеход, на переход!»
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Акция «Пешеход, на переход!»

01.11.2012 С начала 2012 года на территории Выборгского района г. Санкт-Петербурга зарегистрировано 280 наездов на пешеходов, из них 117 – по вине самих пешеходов. 123 ДТП с участием пешеходов произошло в зоне пешеходных переходов. В результате ДТП получили ранения 276 пешеходов, 18 человек погибли. Только за октябрь месяц под колеса автомашин попали 7 детей пешеходов, из них 2 – по собственной вине. Основными причинами наездов на пешеходов являются: переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на дорогу из-за препятствия, переход проезжей части по запрещающему сигналу светофора.

В целях профилактики аварийности на территории Выборгского района Санкт-Петербурга стартовала акция «Пешеход, на переход!», главная цель которой является убедить пешеходов, что жизненно важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование Правил дорожного движения может повлечь тяжкие последствия, Особенно это актуально с наступлением осенне-зимнего сезона, когда видимость на дорогах стала значительно хуже. Основная задача кампании – сформировать в общественном сознании образ пешехода, который не только сам соблюдает Правила дорожного движения и переходит улицу по пешеходному переходу, но и подает пример всем остальным.

В период кампании инспектора ДПС будут нести службу в наиболее «опасных», с точки зрения аварийности, местах, осуществлять контроль за соблюдениями водителями правил проезда пешеходных переходов, а также соблюдения ПДД самими пешеходами. Запланировано проведение профилактических бесед по ПДД в учебных учреждениях Выборгского района, встреч с населением, в т.ч. с пожилыми людьми, проведение различных акций.

Главный государственный инспектор
по безопасности дорожного движения
Выборгского района Санкт-Петербурга
Яцков П.В.

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ