Прокуратура информирует
ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
СЕРГИЕВСКОЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти    




Прокуратура информирует

02.02.2018

Прокуратурой Выборгского района города поддержано государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвинявшегося в совершении 59 особо тяжких преступлений в сфере незаконного сбыта наркотических средств в составе организованного преступного сообщества.

В ходе судебного разбирательства государственным обвинителем было доказано, что в течение 2015 года гражданин, действуя в составе преступной организации, осуществлял продажу на территории Санкт-Петербурга сильнодействующего наркотика «героин» с использованием телекоммуникационных и социальных сетей.

Значительная сложность при доказывании вины заключалась в большом объеме доказательственной базы, положенной в основу обвинения подсудимого в совершении данных преступлений. Последовательная позиция сотрудника прокуратуры района, осуществлявшего поддержание государственного обвинения, в представлении доказательств, требовавшего приговорить подсудимого к 13 годам лишения свободы, позволила убедить суд в виновности подсудимого.

29 января 2018 года Выборгский районный суд признал гражданина виновным в совершении всех эпизодов инкриминированных преступлений. На основании ст.69 Уголовного кодекса Российской Федерации, путем частичного сложения наказаний за каждое из совершенных преступлений, суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции Д.Г. Бурдов


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга
муниципальный округ СЕРГИЕВСКОЕ